Ein richtiger Sommertag. Rekordbeteiligung. Wr wollen nach Happurg fahren.
Aber nicht durch Erlangen, sondern über Effeltrich und Neunkirchen. Schon in Kleinsendelbach ein weiterer Schlenker ueber Pettensiedel. Bis es dann endlich nach Süden geht wir landen in Schnaittach und fahren vor an die B14. Hier ist Streckenteilung. Die Gruppe A fährt weiter nach Happurg. Die B Gruppe, und das sind die meisten, müssen wieder heim. Lediglich noch einmal die Tour über Kalchreuth ist noch drin.